SEXTA-FEIRA / 8 HORAS
LOCAL: Cine Teatro Cultura (Praça Jorge Aleixo, 66)
Mostra Panorama de Cinema
Classificação Livre
O MÉDICO DE MONSTRO
(FICÇÃO / 11’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: GUSTAVO TEIXEIRA
O PROJETO DO MEU PAI
(ANIMAÇÃO / 6’ / 2016 / RJ )
DIREÇÃO: ROSARIA
BOYCOPTERO
(ANIMAÇÃO / 11’ / 2016 / PR)
DIREÇÃO: ALMIR CORREIA
AS AVENTURAS DO MENINO PONTILHADO
(ANIMAÇÃO / 14’ / 2016 / PE)
DIREÇÃO: LEO TABOSA
A ÁRVORE DE HUMBERTO
(ANIMAÇÃO / 14’36” / 2016 / ES)
DIREÇÃO: ALUNOS DO PROJETO ANIMAÇÃO
NO CAMINHO DA ESCOLA
(ANIMAÇÃO / 9’18” / 2016 / ES)
DIREÇÃO: ALUNOS DO PROJETO ANIMAÇÃO
O CAÇADOR DE ÁRVORES GIGANTES
(ANIMAÇÃO / 9’58” / 2016 / RS)
DIREÇÃO: ANTÔNIO PEREIRA
CAMINHO DOS GIGANTES
(ANIMAÇÃO / 12’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: ALOIS DI LEO
SONHOS DA LUISAH
(ANIMAÇÃO / 5’ / 2016 / SC)
DIREÇÃO: JOÃO RICARDO COSTA
SEXTA-FEIRA / 10 HORAS
Mostra Panorama de Cinema
Classificação Livre
SHALA
(FICÇÃO / 10’41” / 2016 / PA)
DIREÇÃO: JOÃO INÁCIO
XAVIER
(FICÇÃO / 13’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: RICKY MASTRO
O VOO
(DOCUMENTÁRIO / 11’ / 2015 / SP)
DIREÇÃO: MANOELA ZIGGIATTI
O PROJETO DO MEU PAI
(ANIMAÇÃO / 6’ / 2016 / RJ )
DIREÇÃO: ROSARIA
CAMINHO DOS GIGANTES
(ANIMAÇÃO / 12’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: ALOIS DI LEO
O CHÁ DO GENERAL
(FICÇÃO / 22’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: BOB YANG (YANG KUAN MEI)
ÓRION
(FICÇÃO / 16’53” / 2016 / PR)
DIREÇÃO: RODRIANE DL
SEXTA-FEIRA / 14 HORAS
Mostra Panorama de Cinema
Classificação 12 anos
DIVA
(FICÇÃO / 16’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: CLARA BASTOS
A DAMA DO PARQUE
(FICÇÃO / 5’ / 2016 / PE)
DIREÇÃO: LORENA AROUCHE E ALEXADRE FALCÃO
AQUELA RUA TÃO TRIUMPHO
(FICÇÃO / 15’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: GABRIEL CARNEIRO
CORAÇÃO PELA BOCA
(FICÇÃO / 13’ / 2016 / SP)
DIREÇÃO: BRUNO AUTRAN
POVOADO
(FICÇÃO / 16’41” / 2016 / AL)
DIREÇÃO: WAGNO GODEZ
VIVEIRO SOMBRIO
(FICÇÃO / 8’ / 2016 / PE)
DIREÇÃO: PAULO SOUZA
TARTARUS
(FICÇÃO / 14’45” / 2016 / GO)
DIREÇÃO: CÁSSIO DOMINGOS
SEXTA-FEIRA / 16 HORAS
Mostra Competitiva Nacional
Classificação 12 anos
O DELÍRIO É A REDENÇÃO DOS AFLITOS
(FICÇÃO / 21’17” / 2016 / PE)
DIREÇÃO: FELLIPE FERNANDES
O ESTACIONAMENTO
(FICÇÃO / 16’ / 2016 / PR)
DIREÇÃO: WILLIAM BIAGIOLI
A MENINA SÓ
(FICÇÃO / 11’ / 2016 / SC)
DIREÇÃO: CÍNTIA DOMIT BITTAR
NEANDERTAIS
(FICÇÃO / 20’ / 2016 / BA)
DIREÇÃO: MARCUS CURVELO
O BRADO RETUMBANTE
(DOCUMENTÁRIO / 25’ / 2016 / SE)
DIREÇÃO: MARCELO IKEDA E FÁBIO ROGÉRIO
SEXTA-FEIRA / 19 HORAS
Mostra Competitiva de Longas-Metragens
Classificação 14 ANOS
MARTÍRIO
(DOCUMENTÁRIO / 162’ / 2016 / PE)
DIREÇÃO: VICENT CARELLI, TITA, ERNESTO DE CARVALHO